EN
 / Главная / Все новости / Первый номер новой газеты для соотечественников выходит в Литве

Первый номер новой газеты для соотечественников выходит в Литве


26.01.2009

Сегодня, 26 января, в Литве выходит первый номер новой русскоязычной газеты «Вестник соотечественника», презентация которого состоялась ещё в декабре прошлого года. Концепция издания была разработана активистами местных общественных объединений российских соотечественников.

Новая газета будет выходить ежемесячно тиражом в 250 экземпляров и распространяться в крупных городах Литвы: Вильнюсе, Клайпеде, Каунасе, Шяуляе, Панявежисе и Висагинасе. В первом номере газеты помещены материалы, посвящённые 20-летнему юбилею русского культурно-национальному движения в Литве, очерки об интересных людях, репортажи с конкурсов и фестивалей культуры. Авторы материалов – сами российские соотечественники из разных городов Литвы. На страницах «Вестника соотечественника» они будут рассказывать о своих проектах, обсуждать актуральные для российской общины темы. В редакции газеты надеются, что со временем новое издание станет популярной среди русскоговорящей общественности Литвы переговорной площадкой.

Новый медийный проект реализуется при поддержке фонда «Русский мир» и посольства России в Литве.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева