EN
 / Главная / Все новости / На Байкале состоится Международный фестиваль игр «Зимниада-2009»

На Байкале состоится Международный фестиваль игр «Зимниада-2009»


23.01.2009

Международный фестиваль игр «Зимниада-2009» пройдёт на Байкале в феврале 2009 года. В спортивном мероприятии примут участие около 40 тысяч человек, сообщает ИА REGNUM. Ожидается приезд участников из Монголии, Китая, Германии, Нидерландов и т. д.

В рамках фестиваля запланировано проведение традиционных спортивных соревнований, а также туристических и культурно-развлекательных мероприятий. Во время фестиваля состоится туристическая экспедиция по маршруту Большое Голоустное – бухта Песчаная – остров Ольхон – посёлок МРС.

Открытие фестиваля «Зимниада-2009» состоится 25 февраля в Иркутске. Точное количество участников и места проведения некоторых мероприятий ещё не определены. В настоящее время уточняются вопросы безопасности участников и организации торжественного открытия мероприятия.

Информационная служба фонда «Русский мир»


Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева