SPA FRA ENG ARA
EN

Благословлено строительство ещё одного храма в Таиланде


16.05.2014

Руководитель управления Московской патриархии по зарубежным учреждениям Русской православной церкви архиепископ Егорьевский Марк благословил начало строительства Сергиевского храма на острове Чанг, сообщает официальный сайт РПЦ в Таиланде.

«Господь молитвами преподобного и богоносного отца нашего Сергия, да благословит сие начинание. Бог в помощь всем труженикам в их трудах», — говорится в послании архиепископа Марка.

Контракт на строительство Сергиевского храма на острове Чанг предусматривает завершение строительных и отделочных работ по храму в течении 10–12 месяцев.

В связи с новым строительством представитель Русской православной церкви (Московский патриархат) в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин) призвал паству оказать возможное содействие в возведении православного храма.

Напомним, что в октябре 2013 года комиссия во главе с архимандритом Олегом (Черепаниным) единогласно приняла решение о приобретении земельного участка. Панируется, что православный храм во имя преподобного Сергия Радонежского на острове Чанг будет построен недалеко от пирса, куда пребывают паромы с материка.

В январе 2014 года комитет Фонда Православной церкви в Таиланде приобрёл в церковную собственность дополнительный участок земли на острове Чанг. Размер нового участка — 400 квадратных метров. Таким образом, общий размер церковного участка на острове Чанг составляет 760 квадратных метров.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в настоящее время в Таиланде возводится храм в честь Святых Царственных Страстотерпцев. В церемонии закладки собора в городе Хуахин (провинция Прачуапкхирикхан) принял участие архиепископ Егорьевский Марк.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Русская православная церковь, Чанг

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.