EN
 / Главная / Все новости / Россия привезёт пострадавшим в Сербии гуманитарную помощь

Россия привезёт пострадавшим в Сербии гуманитарную помощь


16.05.2014

МЧС России направит в Сербию гуманитарную помощь для пострадавших от наводнения, сообщает ИТАР-ТАСС. В ближайшее время в Сербию вылетит второй самолёт Ил-76 с грузом гуманитарной помощи, а также со спецтехникой.

«Борт доставит продукты питания, оборудование, генераторы, моторные лодки, гидрокостюмы для проведения поисково-спасательных работ и организации жизнедеятельности населения», — сказал официальный представитель ведомства Александр Дробышевский.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сегодня в Сербию прибыл самолёт МЧС Ил-76 со спасателями отряда «Центроспас» и Центра по проведению работ особого риска «Лидер» во главе с главным военным экспертом МЧС России Эдуардом Чижиковым для оказания помощи в ликвидации последствий наводнения.

По информации, поступающей от российско-сербского гуманитарного центра в городе Ниш, в западных частях республики возникла чрезвычайная ситуация, вызванная обильными осадками. Подтопленными оказались населённые пункты, размыты дороги, повреждены мосты.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
МЧС России, гуманитарная помощь, наводнение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева