EN
 / Главная / Все новости / Ольга Славникова признана лучшим рассказчиком 2008 года

Ольга Славникова признана лучшим рассказчиком 2008 года


26.01.2009

Лауреатом премии имени Юрия Казакова, которую присуждают за лучший рассказ, стала Ольга Славникова, обладательница романной премии «Русский Букер» за 2006 год, сообщает «Время новостей». Премию Казакова писательнице дали за рассказ «Сестры Черепановы», вошедший в сборник «Любовь в седьмом вагоне».

В шорт-листе премии значились Владимир Березин с рассказом «Веребьинский разъезд», Лариса Бортникова  с произведением «Гарнизон Алые Паруса», Мария Лосева с рассказом «Репетитор», Сухбат Афлатуни с рассказом «Проснуться в Ташкенте» и Ирина Василькова с рассказом «Стрелка».

Возглавлял жюри премии Сергей Костырко, член редколлегии «Нового мира».

Премия имени Юрия Казакова учреждена в 2001 году журналом «Новый мир». В 2010 году награда будет присуждена в десятый раз. 

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева