EN
 / Главная / Все новости / Дни «Мосфильма» в Индии

Дни «Мосфильма» в Индии


23.01.2009

Кинофестиваль «Дни "Мосфильма" в Нью-Дели», приуроченный к 85-летию киностудии «Мосфильм», откроется в Индии 6 февраля. Организаторами фестиваля выступили Русский центр науки и культуры в Нью-Дели совместно с Film Trust India.

Как сообщили Информационной службе фонда «Русский мир» в индийском РЦНК, зрителям покажут кинокартины «Летят журавли» режиссёра Михаила Колатозова (1958 г.), «Анна Каренина» Александра Зархи (1967 г.), «Солярис» Андрея Тарковского (1972 г.), «Всадник по имени Смерть» Карена Шахназарова (2004 г.)
 

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева