SPA FRA ENG ARA
EN

Картину русского художника похитили в Лондоне


16.05.2014

Картина русского художника Сергея Чепика «Ночной полёт» стоимостью 25 000 фунтов украдена из офиса в Воксхолл. В данный момент полиция разыскивает свидетелей похищения. Возможно, картина пропала ещё в конце марта, пишет газета «Пульс UK».

В феврале этого года картина выставлялась в галерее Катто в Хэмпстеде в рамках ретроспективной выставки работ художника. В офисе она хранилась временно и ждала своего возвращения в дом владельца.

Сергей Чепик — выдающийся русский художник XX века. Большую часть своей жизни он провёл в Париже, где и скончался в 2011 году. Многим он знаком по иллюстрациям к булгаковской «Белой гвардии». Среди его работ — портреты Рудольфа Нуриева, Маргарет Тэтчер и набор полотен для собора Святого Павла под названием «Путь, Истина, Жизнь».

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Лондон, живопись, кража, криминал, Сергей Чепик

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.