EN
 / Главная / Все новости / Мощный тихоокеанский шторм пригрозил Конюхову

Мощный тихоокеанский шторм пригрозил Конюхову


16.05.2014

Мощный шторм, разыгравшийся в Тихом океане, грозит перевернуть вёсельную лодку «Тургояк» российского путешественника Фёдора Конюхова.

«Порывы ветра достигают 35 узлов, гребни волн обрушиваются на лодку, она резко кренится на правый борт, есть опасность перевернуться», — сообщил путешественник в свой экспедиционный штаб в Москве.

Но в целом, как отметил Конюхов, «лодка хорошо держит удар, не зарывается, волны проходят под ней». За сутки ему удалось пройти почти 70 миль.

Напомним, Фёдор Конюхов стартовал из чилийского порта Конкон на вёсельной лодке-одиночке «Тургояк» 22 декабря 2013 года. За это время он прошёл более 8,5 тысячи миль. До конечной точки плавания — австралийского города Брисбена — ему осталось 700 миль.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Фёдор Конюхов, Тургояк, Тихий океан, путешествие

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева