EN
 / Главная / Все новости / Выборы предстоятеля РПЦ состоятся в первый день работы Поместного собора

Выборы предстоятеля РПЦ состоятся в первый день работы Поместного собора


20.01.2009

Избрание кандидатов на Московский патриарший престол состоится на Архиерейском соборе 25 января. Выборы предстоятеля Русской православной церкви пройдут в первый день работы Поместного собора – 27 января, сообщает ИА «Интерфакс».

Согласно программе Поместного собора, голосование за кандидатов на патриаршество состоится во вторник вечером, в 17:30, то есть в заключительной части первого соборного дня – после утверждения повестки, программы и регламента заседаний, избрания рабочих органов форума и утверждения процедуры избрания патриарха.

Все заседания Поместного собора в соответствии с многовековой традицией будут проходить непосредственно в помещении храма – на этот раз в храме Христа Спасителя.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева