EN
 / Главная / Все новости / В Даугавпилсе почтили память погибших во время ленинградской блокады

В Даугавпилсе почтили память погибших во время ленинградской блокады


28.01.2009

Представители генеральных консульств Российской Федерации и Белоруссии в Даугавпилсе, а также общественных организаций города вчера почтили память героев Великой Отечественной войны. В парке Дубровина они возложили цветы и венки к памятнику павшим, сообщает Информационно-новостной портал Даугавпилса.

Собравшиеся представители Общества жителей блокадного Ленинграда и Даугавпилсского отделения Латвийской ассоциации борцов антигитлеровской коалиции почтили минутой молчания всех, кто погиб во время блокады и при обороне города. Торжества продолжились в Центре русской культуры, где для участников от имени Генконсульства России был устроен праздничный обед.

Информационная служба фонда «Русский мир»


Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева