EN
 / Главная / Все новости / Уральские бородачи хотят провести пикет против победителя «Евровидения»

Уральские бородачи хотят провести пикет против победителя «Евровидения»


14.05.2014

Представители движения «Борода Урала» намерены провести пикет в Екатеринбурге в связи с победой на «Евровидении» австрийца Томаса Нойвирта, выступающего в образе бородатой женщины под псевдонимом Кончита Вурст, сообщает РИА «Новый регион».

Обладатели бород из Екатеринбурга считают, что австриец осквернил саму суть растительности на мужском лице и выразили желание провести пикет. «На Евровидении победил какой-то осквернитель бород, а Европа радуется торжеству толерантности. Нам это всё очень не нравится, предлагаем сделать пикет в центре Екатеринбурга», — заявляют участники сообщества.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», финал музыкального конкурса «Евровидение-2014» состоялся 10 мая в столице Дании Копенгагене. Первенство завоевал австрийский певец Томас Нойвирт, выступающий в женском образе под псевдонимом Кончита Вурст, который набрал 290 баллов. Свою обеспокоенность в связи с этим выразили представители Русской православной церкви, а в Госдуме РФ заявили, что Россия должна отказаться от дальнейшего участия в песенном конкурсе «Евровидение».

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Екатеринбург, Евровидение, пикет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева