SPA FRA ENG ARA
EN

Интернациональный космический коллектив сел в Казахстане


14.05.2014

Спускаемый аппарат «Союза ТМА-11М» с интернациональным экипажем на борту приземлился в казахстанской степи, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Капсула приземлилась в 05:58 мск в запланированном районе посадки, примерно в 147 км юго-восточнее казахстанского города Джезказган», — сказали в Центре управления полётами (ЦУП).

«Вернувшиеся на Землю россиянин Михаил Тюрин, американец Ричард Мастраккио и японец Коити Ваката чувствуют себя хорошо», — отметили в ЦУПе.

Посадку спускаемой капсулы «Союза» обеспечивали более двухсот специалистов российских поисково-спасательных служб. В операции было задействовано 3 самолёта, 12 вертолётов и 6 поисково-эвакуационных машин.

На Международной космической станции (МКС) в настоящий момент остались россияне Александр Скворцов и Олег Артемьев, а также американец Стивен Свонсон, принявший у Коити Ваката обязанности командира МКС.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
МКС, космонавты, ЦУП

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.