EN
 / Главная / Все новости / Активисты движения «Ночной дозор» встретятся с представителями русской общины Великобритании

Активисты движения «Ночной дозор» встретятся с представителями русской общины Великобритании


03.02.2009

Представители русской общины Великобритании встретятся в Лондоне с активистами движения «Ночной дозор». Встреча пройдёт 14 февраля в рамках круглого стола, посвящённого вопросам защиты прав человека. Организаторами встречи выступают Русская ассоциация иммигрантов и Русскоязычная община Британии при поддержке Британско-российского инвестиционного клуба.

Как рассказал корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» председатель правления Русскоязычной общины Британии Владимир Бобков, на мероприятии выступят члены общественных организаций многих стран, где ущемляются права русскоязычного населения. Доклады представят лидер правозащитного общественного движения «Ночной дозор» Дмитрий Линтер, директор Московского бюро по правам человека Александр Брод, директор Европейского бюро Всемирного конгресса русскоязычного еврейства Лариса Сысоева, президент Международного женского клуба «Спутник» Оксана Гоули, исполнительный директор Русской ассоциации иммигрантов Великобритании Наталья Николаева.

Круглый стол проводится в преддверие Межпарламентской конференции по борьбе с антисемитизмом, которая пройдёт в Британском парламенте 16-17 февраля этого года. Организаторы встречи планируют представить итоговые материалы на межпарламентском форуме. Они надеются, что обсуждение проектов в этой сфере позволит продемонстрировать представителям государственных структур необходимость поддержки деятельности неправительственных организаций в борьбе со всеми проявлениями расовой, национальной и этнической  нетерпимости.

По окончании круглого стола состоится пресс-конференция, на которой будет озвучена резолюция, принятая участниками встречи.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева