EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев провёл совещание по подготовке к зимней Олимпиаде в Сочи

Дмитрий Медведев провёл совещание по подготовке к зимней Олимпиаде в Сочи


09.01.2009

Около 75 % олимпийских объектов в Сочи уже проектируются, а 10 % – строятся, заявил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании при президенте РФ по вопросам подготовки к проведению Олимпиады в Сочи в 2014 году, сообщает ИА «Интерфакс». «Из 186 объектов 139 уже проектируются или проектирование завершено, 19 объектов уже строятся», – сказал вице-премьер. Он также отметил, что 26 декабря 2008 года сдана в эксплуатацию грузовая площадка, которая сможет принимать в год до 5 миллионов тонн грузов.

Президент России Дмитрий Медведев на совещании поставил задачу завершить в 2009 году проектирование всех олимпийских объектов и приступить к их строительству. «Уже в наступившем году мы должны полностью завершить проектирование по всем олимпийским объектам, приступить к строительству практически всех олимпийских дворцов, олимпийского парка и, конечно, завершить создание системы контроля и мониторинга олимпийских объектов», – сказал Дмитрий Медведев. Президент подчеркнул, что основная задача состоит в том, чтобы провести Олимпиаду в Сочи на самом высоком уровне. «Наша задача – провести Олимпиаду на самом высоком уровне. А для этого мы должны создать и качественную спортивную инфраструктуру. Для этого нам требуется модернизация транспортной сети, гостиничной сети, но и, конечно создание максимально комфортных условий для проведения самих олимпийских игр», – отметил глава государства. По его словам, с момента избрания Сочи столицей Олимпиады 2014 года уже приняты планы создания инфраструктуры, графики строительных работ и начата реализация инвестпроектов.

Дмитрий Медведев также заявил, что все строящиеся олимпийские объекты после проведения в Сочи Олимпиады должны работать как центры развития массового спорта. «Это исключительно важно. И от того, насколько они окажутся приспособлены для этих целей, будет во многом зависеть и состояние физкультуры и спорта в Краснодарском крае и в целом в стране, именно потому, что этот регион является одним из самых популярных мест отдыха наших граждан», – подчеркнул президент.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева