EN
 / Главная / Все новости / Тысячи россиян добровольно требуют санкций США

Тысячи россиян добровольно требуют санкций США


18.04.2014

Несколько коробок с именами 55 тысяч граждан России, желающих внести себя в чёрный список США, передали в американское посольство в Москве. Перед этой акцией напротив посольства состоялся пикет, на котором активисты выразили своё отношение к позиции Штатов, пишет портал Smartnews.

Акция состоялась в рамках интернет-проекта usagoaway.ru, который запустил в конце марта вице-президент Молодёжного союза юристов РФ Артём Кирьянов. На сайте вывешена декларация, подписать которую может любой желающий. Свои подписи поставили известные российские журналисты, политологи, деятели шоу-бизнеса.

Чтобы передать коробки со списками, активистам пришлось прождать около часа, после чего сотрудники посольства приняли корреспонденцию. Сбор подписей продолжается. Когда декларация наберёт более 100 тысяч подписей, её отправят в ведущие англоязычные СМИ и крупные международные общественные организации. Такие меры, по замыслам авторов проекта, позволят американцам пересмотреть своё отношение к властям Соединённых Штатов.

Напомним, после начала конфликта на Украине США, ЕС, Канада и другие страны ввели санкции против России. В результате ряду официальных лиц РФ стало запрещено посещать страны, а их заграничное имущество и счета были арестованы.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, акция, США, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева