Сказочный кинофестиваль пройдёт в Иванове
14.03.2014
Кинофестиваль «Дети и сказка», посвящённый памяти основоположника жанра киносказки Александра Роу, в 13-й раз приглашает детей и взрослых встретиться с удивительным миром сказки.
В дни фестиваля в течение десяти дней состоятся театрализованные представления, конкурсы, встречи с кинематографистами, актёрами, режиссёрами детского кино, ретроспективные кинопоказы детских фильмов.
Откроется кинофорум премьерой художественного фильма «Снегурочка. Пасхальная сказка», который представит режиссёр картины и исполнительница главной роли Татьяна Петрова. В этот же день будут подведены итоги конкурса рисунков «В каждом рисунке — сказка», декоративно-прикладного творчества «Волшебный ларец», экранного творчества «Зоркое око», сообщает департамент культуры и культурного наследия области.
Детские годы известный режиссёр Александр Роу провёл в городе Юрьевец Ивановской области, с 2002 года в регионе ежегодно проходит фестиваль его памяти. В разные годы в дни фестиваля в Иваново приезжали известные актёры, снимавшиеся в фильмах Роу, а также создатели детского кино Михаил Юзовский, Наталья Бондарчук, Владимир Грамматиков.
Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»