EN
 / Главная / Все новости / Режим «открытого неба» могут ввести в аэропорту Сочи

Режим «открытого неба» могут ввести в аэропорту Сочи


06.03.2014

В аэропорту Сочи хотят предоставить «пятую степень свободы» — ввести режим «открытого неба». Это позволит иностранным рейсам совершить посадку с пассажирами в Сочи, взять транзитных и иных пассажиров и продолжить полёт.

В конце декабря 2013 года гендиректор «БазЭла» Андрей Елинсон сообщил, что Правительство РФ поддерживает инициативу о введении режима «открытого неба». Уже сейчас 7 авиакомпаний подтвердили готовность запустить регулярные рейсы через Сочи, пишет ИА «Интерфакс».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», после проведения Олимпиады в Сочи данное направление приобретает популярность среди туристов со всего мира. Так, резко возросло число поисковых запросов о размещении в сочинских отелях.

Напомним, что сегодня «пятая степень свободы» действует в России только в аэропорту Владивостока.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сочи, Сочи, Краснодарский край, аэропорт, туризм

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева