EN
 / Главная / Все новости / Благотворительный молодёжный бал «Сретение-14» состоялся Москве

Благотворительный молодёжный бал «Сретение-14» состоялся Москве


18.02.2014

Молодёжный благотворительный бал «Сретение-2014», приуроченный ко Дню православной молодёжи, прошёл в Москве, сообщает сайт Русской православной церкви.

Напомним, 15 февраля православные верующие встречали один из двунадесятых (12 главных) христианских праздников — Сретение Господне.

Молодёжный бал является одним из основных мероприятий IX межъепархиального фестиваля «Сретение», проходящего в эти дни в Москве. Его посетили ответственные за молодёжную работу в храмах, воспитанники военных училищ города Москвы, а также активисты российских студенческих общественных организаций — более двухсот юношей и девушек в возрасте от 16 до 35 лет.

На вечере звучали музыкальные произведения в исполнении ансамбля народных инструментов «Аккорд-стиль», детских и юношеских вокальных и хореографических коллективов Центрального дома детей железнодорожников, лауреатов всероссийских и международных конкурсов.

Организаторы бала — Всероссийское православное молодёжное движение, Центральное викариатство Москвы, храм Святого Илии Пророка на Новгородском подворье в Китай-городе.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, День православной молодёжи, благотворительный бал, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева