SPA FRA ENG ARA
EN

Российская столица стремительно поднимается в рейтинге инновационных городов


12.02.2014

За последний год Москва поднялась на 120 пунктов, до 74-й строчки, в одном из самых влиятельных рейтингов инновационных городов Global Innovation Cities Top 100 Index. Об этом рассказал мэр города Сергей Собянин, выступая на вручении премий правительства Москвы молодым учёным, пишет Московский международный портал.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», вчера также Владимир Путин вручил президентские премии в области науки и инноваций за 2013 год пятерым молодым учёным.

В Москве сосредоточена треть всего научного потенциала страны, находится 700 академических и отраслевых институтов, а также 40 % национальных исследовательских институтов. «Правительство Москвы считает одной из своих главных целей содействие развитию инфраструктуры московской науки, образования и инноваций», — подчеркнул мэр.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, рейтинг инновационных городов, наука

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.