EN
 / Главная / Все новости / Императорский фарфоровый завод выпустил олимпийскую серию

Императорский фарфоровый завод выпустил олимпийскую серию


10.02.2014

Императорский фарфоровый завод создал специальную авторскую коллекцию, посвящённую Олимпийским играм в Сочи. На тарелках ручной работы изображены ключевые спортивные состязания, пишет «Российская газета».

Основу «сочинской» линейки составляют тарелки. Ведущие художники Императорского завода украсили их изображениями главных спортивных дисциплин — хоккея, лыжного и конькобежного спорта. Всего в разработке серии задействовали около восьми эскизов. Кроме этого, в коллекции представлены фигурки сноубордистов, бобслеистов, игроков в кёрлинг.

«Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года — знаковое событие в истории нашей страны, и обойти стороной столь значимую веху мы не могли. Новая серия станет прекрасной новостью для всех коллекционеров», — отмечают производители.

Линейка, приуроченная к открытию Игр в Сочи, станет для петербургского завода второй олимпийской серией — в 1980 году предприятие уже выпускало подобные сувениры. Тогда среди предметов «фарфоровой Олимпиады» были представлены чашки, блюдца, вазы и фигурки мишек.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Императорский фарфоровый завод, Императорский фарфоровый завод, Санкт-Петербург, Олимпиада-2014

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева