SPA FRA ENG ARA
EN

Вологжане могут прокатиться на самой большой горке в стране


20.01.2014

В Вологде торжественно открыли самую большую в России деревянную горку для катания. По данным строителей, её высота составляет около 10 метров, длина ската — порядка 125 метров. На возведение горки ушло около одного месяца. Изначально открыть «Царь-гору» для катания планировалось перед новогодними праздниками, но тёплая погода не позволила тогда наморозить лёд, сообщает ИА «СеверИнфо».

Впервые огромную горку для катания построили в центре Вологды на средства спонсоров зимой прошлого года. На лето деревянную конструкцию разобрали. Этой зимой горку вновь установили. В 2013 году деревянная горка для катания была внесена в Книгу рекордов России.

Напомним, с 28 декабря по 8 января на территории Вологды и близлежащих туристических объектах прошли масштабные новогодние и рождественские мероприятия в рамках федерального проекта «Вологда — новогодняя столица России», их посетило более 133 тысяч человек.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Вологда, Вологда, Царь-гора, новогодняя столица России

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.