SPA FRA ENG ARA
EN

Что общего у русских и корейцев, обсудят за круглым столом в Москве


16.01.2014

Региональное отделение Общероссийского объединения корейцев проведёт 17 января в Москве круглый стол «Что общего у русских и корейцев: 150 лет вместе», сообщает портал культурного наследия России

На встречу приглашаются  все, кому интересна история развития российско-корейских отношений, культура и черты азиатского мышления, укоренённые в сознании русского человека. Гости библиотеки имени Некрасова узнают об исторических, географических и культурных процессах, связывающих народы двух государств, о характере отношений между Южной и Северной Кореей, получат возможность задать интересующие вопросы. В завершение встречи её участники смогут насладиться концертом корейской музыки и танца.

С марта по декабрь 2014 года в России пройдут мероприятия, посвящённые 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию. Среди них международные симпозиумы и конференции, межнациональный форум молодёжи, автопробег через Россию, Среднюю Азию, Казахстан, Китай, КНДР и Республику Корея.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Корея, Корея, Москва, круглый стол, 150-летие переселения корейцев в Россию, общероссийское объединение корейцев

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.