EN
 / Главная / Все новости / «Ёлкой Достоевского» заканчиваются новогодние каникулы в Старой Руссе

«Ёлкой Достоевского» заканчиваются новогодние каникулы в Старой Руссе


15.01.2014

«Ёлка Достоевского» прошла сегодня  в новгородской Старой Руссе, где жил и работал писатель. Традиция проводить в Рождественские дни ёлку существует в старорусском доме-музее классика уже 23 года, сообщает РИА «Новости».

В празднике участвовали в основном местные школьники, в том числе дети, изучающие творчество Достоевского по спецпрограмме. На мероприятие были приглашены педагоги и священнослужители.

К празднику в центре открылась выставка рождественских поделок «Свет Вифлеемской звезды», а ёлку  украсили игрушки, изготовленные руками подростков. Школьники показали театральную постановку и поучаствовали в народных играх.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дом-музей Достоевского, Дом-музей Достоевского, Ёлка Достоевского, Старая Русса, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева