Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании. Выставка к 400-летию Дома Романовых открывается в Тюмени
11.01.2014
Выставка религиозного искусства «Крестный путь» открывается в Тюмени. Экспозиция, посвящённая 400-летию Дома Романовых, будет работать в Музее изобразительных искусств.
Данный проект организован совместно с творческим союзом художников России, сообщает портал 72.ru.
На выставке представят направления, основанные на традициях русского религиозного искусства, а также академической реалистической школы живописи и графики.
Жители и гости Тюмени увидят 350 работ ведущих художников страны, выполненных в живописи, графике, а также фотографии на религиозную тематику.
Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»