SPA FRA ENG ARA
EN

Выставка к 400-летию Дома Романовых открывается в Тюмени


11.01.2014

Выставка религиозного искусства «Крестный путь» открывается в Тюмени. Экспозиция, посвящённая 400-летию Дома Романовых, будет работать в Музее изобразительных искусств.

Данный проект организован совместно с творческим союзом художников России, сообщает портал 72.ru.

На выставке представят направления, основанные на традициях русского религиозного искусства, а также академической реалистической школы живописи и графики.

Жители и гости Тюмени увидят 350 работ ведущих художников страны, выполненных в живописи, графике, а также фотографии на религиозную тематику.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Тюмень, Тюмень, 400-летие Дома Романовых, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.