EN
 / Главная / Все новости / Дни памяти композитора Валерия Гаврилина начались в Вологодской области

Дни памяти композитора Валерия Гаврилина начались в Вологодской области


27.01.2014

Памятные мероприятия, посвящённые выдающемуся композитору, лауреату государственных премий, народному артисту РСФСР Валерию Гаврилину, открылись в Вологодской области, пишет портал «Культура в Вологодской области».

Валерий Гаврилин ушёл из жизни 28 января 1999 года, не дожив всего полгода до своего 60-летия. В 2014 году исполняется 75 лет со дня рождения и 15 лет со дня безвременной кончины композитора.

Мероприятия станут стартом реализации масштабного юбилейного плана, в рамках которого состоится более 100 мероприятий и творческих акций в Вологде, Череповце и районах области.

Центральное событие юбилейных мероприятий — Международный музыкальный Гаврилинский фестиваль — откроется в первых числах октября. Жителей и гостей области ждёт встреча с Академическим симфоническим оркестром Московской государственной филармонии, Воронежским театром оперы и балета, который представит балеты «Анюта» Валерия Гаврилина и «Золушка» Сергея Прокофьева, а также со многими другими творческими коллективами и исполнителями.

Напомним, что ещё один Гаврилинский фестиваль — Российский — проходит в Санкт-Петербурге.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Валерий Гаврилин, Валерий Гаврилин, Вологодская область

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева