EN
 / Главная / Все новости / Музей ВМФ расскажет об участии русского Императорского флота в Русско-японской и Первой мировой войнах

Музей ВМФ расскажет об участии русского Императорского флота в Русско-японской и Первой мировой войнах


28.12.2013

Вчера, 27 декабря, в здании Центрального Военно-Морского музея в Санкт-Петербурге открыли шесть новых залов. Большая часть экспозиций посвящена Русско-японской войне, восстановлению отечественного флота в послевоенное время, а также участию Балтийского флота в Первой мировой войне и развитию кораблестроения конца XIX — начала XX веков, сообщает «Центральный Военно-Морской портал».

Напомним, ЦВММ в 2013 году переехал с Биржевой площади в здание бывших Крюковских (морских) казарм. По оценке специалистов, в новом здании музей сможет увеличить выставочные площади более чем в 4 раза.

Центральный Военно-Морской музей — один из старейших музеев России и крупнейших морских музеев мира. Родословная музея восходит к 1709 году, когда Пётр I учредил хранилище кораблестроительных моделей и чертежей.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева