SPA FRA ENG ARA
EN

Обитатели Баренцева моря тоже встретят Новый год


28.12.2013

На дне Баренцева моря будет установлена искусственная ель, украшенная гирляндами. Акцию в заливе Ура-Губа на северо-западе Мурманской области проведут любители подводного плавания, сообщает ИА «Интерфакс».

После подводного хоровода новогоднее деревце на некоторое время оставят на дне залива, чтобы на него могли полюбоваться и другие любители погружений.

Напомним, что в 2012 году на дне Баренцева моря был установлен крест в память о гибели подлодки «Курск».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Новый год, Новый год, Баренцево море

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.