EN
 / Главная / Все новости / Филологи из России, Латвии и Эстонии обсудят в Пскове перспективы преподавания русского как иностранного

Филологи из России, Латвии и Эстонии обсудят в Пскове перспективы преподавания русского как иностранного


05.12.2013

Конференция «Культурный ландшафт пограничья» состоится в Пскове. В её рамках учёные из вузов России и соседних стран обсудят ряд проблем культуры приграничных регионов, сообщает сайт Псковского госуниверситета.

«Население многих местностей нынешней Псковской области исторически теснейшим образом связано с финно-угорской, белорусской, латгальской, эстляндской, еврейской и другими культурами. Филологи из России, Белоруссии, Латвии, Литвы и Эстонии соберутся для обсуждения актуальной для всех темы», — поясняют организаторы.

В числе основных вопросов — отражение национальной самоидентификации в языке и литературе, взаимодействие литератур разных стран, перспективы преподавания русского языка как иностранного, проблемы общения в современном мире.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Псков, Псков, конференция, русский язык, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева