EN
 / Главная / Все новости / Столица встретит Новый год ярко и по-олимпийски

Столица встретит Новый год ярко и по-олимпийски


29.11.2013

В новогодние праздники московские музеи будут работать бесплатно. На сегодняшний день к культурной акции присоединилось 63 городских музея и галереи, в том числе музей-панорама «Бородинская битва», Дарвиновский музей, Мемориальный музей космонавтики, сообщает ИТАР-ТАСС.

— Новый год в столице будет отмечаться так, как ни в одном другом мегаполисе мира: ярко, красиво, по-олимпийски, интересно, — пообещал председатель комитета по туризму Москвы Сергей Шпилько.

Жители Москвы и гости столицы смогут посетить более 1,5 тысячи праздничных мероприятий, в том числе 21 новогоднюю ярмарку. Для любителей зимних видов спорта в городе будет организовано полторы тысячи катков и 217 лыжных трасс, а в парках пройдут соревнования по метанию снежков, снежному гольфу и боулингу.

Улицы города будут украшены более чем 450 масштабными световыми конструкциями и 140 елями с иллюминацией. Особый наряд обретут 22 столичных моста.

Напомним, что в новогодние каникулы в 2012 году бесплатными были не только музеи, но и некоторые кинозалы

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, Новый год, музей

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева