EN
 / Главная / Все новости / Владивостоку предложили «Анну Каренину» по-норвежски

Владивостоку предложили «Анну Каренину» по-норвежски


29.11.2013

Во Владивостоке, в Приморском краевом драматическом театре имени Максима Горького, прошла премьера спектакля «Анна Каренина», поставленная известным норвежским режиссёром Мортеном Бергерсеном. Сценарий по роману Л.Н. Толстого написал знаменитый немецкий режиссёр Армин Петрас, руководитель берлинского Театра имени Максима Горького,  сообщает ИА «Приморье24».

Ранее пьесу уже по достоинству оценили зрители Берлина и Стокгольма. В прошлом году её поставили на сцене Государственного театра Норвегии (Riksteatret).

Заглавную роль исполнила норвежская актриса Герильд Маусет. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», готовясь к этой роли, она путешествовала со своей семьёй из Европы через всю Россию в поисках образа Карениной — знакомилась с русской культурой, учила русский язык, встречалась с музыкантами, режиссёрами, писателями и обычными людьми.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владивосток, Владивосток, театр, спектакль Анна Каренина, Герильд Маусет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева