EN
 / Главная / Все новости / Валерий Гергиев поможет юным российским дарованиям

Валерий Гергиев поможет юным российским дарованиям


16.11.2013

Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев и артисты театра с ноября по декабрь проведут мастер-классы для юных музыкантов в рамках проекта «Центры искусств Валерия Гергиева для юных дарований России». В них примут участие дети Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Ханты-Мансийска и Сургута, сообщает РИА «Новости».

Подобная масштабная творческая и образовательная инициатива проводится в России впервые.

Завершится проект 13 декабря. В Концертном зале Мариинского театра пройдут гала-концерт и церемония награждения. В них примут участие камерный молодёжный оркестр Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н. А. Римского-Корсакова и солисты Мариинского оркестра.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
музыка, музыка, Мариинский театр, Валерий Гергиев, молодёжь, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева