EN
 / Главная / Все новости / Святыня Русской православной церкви за рубежом прибыла во Владивосток

Святыня Русской православной церкви за рубежом прибыла во Владивосток


15.11.2013

Во Владивосток была доставлена чудотворная Курская Коренная икона Божией Матери. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла главная святыня русского православного зарубежья будет пребывать в кафедральных городах Приморской митрополии до 25 ноября, сообщает сайт РПЦЗ.

Вчера, 14 ноября, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил в Покровском кафедральном соборе праздничное богослужение.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее Курская Коренная икона Божией Матери побывала в Токио и Киото.

Курская Коренная икона Божией Матери «Знамение» является главной святыней Русской зарубежной церкви. Она покинула Россию 1 марта 1920 года, во время Гражданской войны. Сначала она находилась в Константинополе, затем прибыла в Сербию, потом была переправлена в Мюнхен. С 1957 года икона пребывает в посвящённом ей главном храме Архиерейского синода в Нью-Йорке.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владивосток, Владивосток, Русская православная церковь, Курская Коренная икона Божией Матери

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева