EN
 / Главная / Все новости / «Золотой век» русской бронзы увидят в Москве

«Золотой век» русской бронзы увидят в Москве


30.09.2013

В Москве 4 октября аукционный дом MacDougall's открывает экспозицию «Литые образы России». На ней будут представлены более трёх десятков произведений станковой скульптуры, в том числе шедевры Александра Опекушина и Марка Антокольского, сообщает сайт «В Москве».

Отдельный раздел составят композиции охоты и военных баталий, а также жанровые сценки из крестьянской жизни Евгения Лансере, Николая Либериха, Василия Грачёва и Леонида Позена из коллекции Давида Якобашвили.

Выставка «Литые образы России», которая продлится до 22 октября, станет первой выставкой из цикла «Великие коллекции ХХI века» аукционного дома MacDougall's.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, выставка, скульптура

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева