Сталлоне покажет «этим русским»… настоящее искусство
08.10.2013
Портреты американских киноактёров и другие работы кисти Сильвестра Сталлоне увидят в Санкт-Петербурге, сообщает РИА «Новости». Всего в Инженерном замке Русского музея будет представлено около 30 картин — это «образы героев, которых играл Сталлоне, а также портреты представителей шоу-бизнеса».
Звезда Голливуда пишет картины уже 35 лет — со времени обучения в колледже в Швейцарии. «Сталлоне является последователем экспрессионистов. В картинах преобладает красный цвет, который является его любимым… Некоторым неподготовленным зрителям не сразу станет понятен смысл произведений», — пояснили в Русском музее.
Американский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер Сильвестр Сталлоне получил известность в первую очередь благодаря своим ролям в боевиках «Рэмбо» и «Рокки».
Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»