EN
 / Главная / Все новости / Русский музей совершит путешествие из Петербурга в Москву

Русский музей совершит путешествие из Петербурга в Москву


25.09.2013

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» откроется в столичном музее-заповеднике «Царицыно», сообщает РИА «Новости».

Ранее Русский музей и заповедник «Царицыно» неоднократно сотрудничали в организации выставок. В том числе в Москве уже прошли «Праздники по-русски», «ХХ век в Русском музее». Также московские любители живописи познакомились с выставкой «Время собирать» из частных зарубежных собраний Европы и Америки.

На сегодняшний день в мире работают 126 виртуальных филиалов Русского музея. В частности, как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», информационно-образовательный центр Русского музея был открыт на борту учебного парусного судна «Надежда», где работает морской Русский центр фонда «Русский мир».

Центр «Русский музей: виртуальный филиал» состоит из информационно-образовательного класса и мультимедийного кинотеатра. Благодаря этому можно посетить входящие в музейный комплекс дворцы, изучить особенности различных художественных техник и больше узнать о шедеврах, которые находятся в собрании Русского музея.

Проект «Виртуальный филиал» реализуется с 2003 года при участии музеев-партнёров, учебных заведений, учреждений культуры, науки и дополнительного образования.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русский музей, Русский музей, виртуальный филиал, Царицыно, Москва, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева