SPA FRA ENG ARA
EN

«Кот-баюн» получил всероссийский статус


17.09.2013

Третий фестиваль литературного театра «Кот-баюн», который проходит в Череповце, в этом году получил статус открытого всероссийского. С 18 по 25 октября зрители увидят спектакли из России, Ирландии и Дании, сообщает портал «Культура в Вологодской области»

Планируется, что в Череповце Авторский театр из Санкт-Петербурга покажет «Зачарованных смертью» по произведениям Светланы Алексиевич, «Конец цитаты» и «Ветер» по поэме Александра Блока «Двенадцать» привезёт товарищество «Носковы и компания», «Уроки аббатисы» по стихам Елены Шварц — труппа под управлением Юрия Томошевского. Также в программе — «Письмо незнакомки» по новелле Стефана Цвейга Независимого театрального проекта «Железно!» из Санкт-Петербурга, «9 месяцев, 40 недель» от московского Театра.doc, «РРР» (Родион Романович Раскольников) по Достоевскому факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета и другие.

Среди зарубежных гостей — театр «Пылающие уста» из Ирландии, который покажет спектакль по рассказам Беккета, и Пиа Розенбаум из Дании с постановкой «Оскар и Розовая дама» по Э.-Э. Шмитту. Череповецкий камерный театр представит на фестивале премьеру «Старосветские помещики» по произведениям Н.В. Гоголя.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Череповец, Череповец, фестиваль, театр, Кот-баюн

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.