EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев не принял участие в выставке фотографий Instagram

Дмитрий Медведев не принял участие в выставке фотографий Instagram


20.09.2013

В рамках V Московской биеннале современного искусства в зале Vauxhal Center на Рижском вокзале открылась выставка «InstaART. Искусство через фильтры Instagram». Представлено около 2500 снимков, сделанных при помощи приложения.

Сбор фотографий конкурса начался 15 марта 2013 года и продлится до 15 сентября. Представить свои работы мог любой пользователь Instagram со всей России. Для этого нужно было просто поставить хэштэг #voxxter к снимкам, которые хотелось показать публике, пишет «Русский репортёр»

Ожидалось, что в выставке примет участие премьер-министр Дмитрий Медведев, однако он проигнорировал мероприятие.

Напомним, что глава Кабинета министров РФ зарегистрировался в Instagram в мае 2012 года. Первые размещённые на сервисе снимки были сделаны по пути на саммит G8. В июле 2013 года количество подписчиков на аккаунт премьер-министра России Дмитрия Медведева в фотосервисе Instagram достигло 200 тысяч.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, выставка, биеннале, современное искусство, Instagram

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева