EN
 / Главная / Все новости / В Туле мигрантов обучают русскому языку

В Туле мигрантов обучают русскому языку


21.02.2014

На базе Тульского педагогического университета (ТГПУ) открыты бесплатные курсы по русскому языку для мигрантов, пишут «Тульские известия». Занятия буду проходить еженедельно.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству УФМС по Тульской области с руководством ТГПУ им Л. Н. Толстого.

Преподавателями университета разработана учебная программа «Русский язык как иностранный: для трудящихся мигрантов». Она составлена в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта и предназначена для мигрантов, осуществляющих трудовую деятельность на территории РФ. Основные задачи данного курса — обучение иностранца основным видам речевой деятельности, навыкам владения языком. В дальнейшем планируется дополнить занятия изучением российской культуры и истории.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в конце прошлого года Владимир Путин подписал закон, обязывающий трудовых мигрантов предоставлять сертификат о прохождении государственного тестирования на знание русского языка.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
курсы русского языка, курсы русского языка, мигранты, Тула

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева