EN
 / Главная / Все новости / В Москве стартуют «Университетские субботы»

В Москве стартуют «Университетские субботы»


07.09.2013

Около 250 мероприятий пройдут в федеральных и московских вузах для учащихся Москвы в период с сентября по декабрь 2013 года в рамках нового просветительского проекта «Университетские субботы».

Открытие проекта «Университетские субботы» состоится сегодня, 7 сентября, в День города Москвы, в Российском государственном университете нефти и газа имени И. М. Губкина, в музее Российского государственного геологоразведочного университета и в Ботаническом саду Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», «Субботы» станут новой формой интеллектуального досуга для всей семьи, помогут усвоению учебных предметов и профессиональной ориентации школьников. Занятия будут проводиться в форме лекций, деловых игр, семинаров, научно-ознакомительных экскурсий. Большое внимание уделено дисциплинам естественнонаучного цикла: физике, астрономии, биофизике, химии, математике, биологии, географии и информатике.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Университетские субботы, Университетские субботы, Москва, МГУ имени Ломоносова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева