EN
 / Главная / Все новости / Мощи Андрея Первозванного переедут из Греции в Брянскую область

Мощи Андрея Первозванного переедут из Греции в Брянскую область


19.08.2013

Мощи апостола Андрея Первозванного передадут из Греции в одну из древнейших обителей России — Свенский мужской монастырь. Выбор места не случаен: Брянская область — «солнечное сплетение» Русского мира, место, где соединяются судьбы трёх славянских народов. Организатором принесения мощей выступил Изборский клуб — собрание политических экспертов.

Предполагается, что святыню доставят в Брянскую область 10-11 сентября, в преддверии празднования 70-летия освобождения Брянщины от фашистов. Также церемония будет посвящена 1025-летию Крещения Руси, сообщает ИА «Интерфакс».

Мощи передаются из греческого монастыря Пресвятой Богородицы Касопитры по благословению его игумена на вечное поклонение и прославление. По случаю передачи мощей в Брянске запланированы крестный ход и облёт города на вертолёте с иконой.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русская православная церковь, Русская православная церковь, Брянская область, Андрей Первозванный

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева