EN
 / Главная / Все новости / На пляже в Калининградской области высадился десант

На пляже в Калининградской области высадился десант


22.08.2013

Сотни отдыхающих на пляже в Калининграде стали свидетелями высадки десанта. Российский корабль «Зубр» пришвартовался прямо на пляже. Многих это событие напугало. В свою очередь в Министерстве обороны не понимают, что люди делали в районе военного полигона, где швартовка на берегу — нормальное явление, сообщает ИА Рейтер.

По свидетельствам очевидцев, судно, поднимая огромные волны, неожиданно появилось из морских глубин и двинулось прямиком на пляж. Из корабля выбежали морские пехотинцы, чтобы разогнать застывших от неожиданности отдыхающих. Во время выполнения «Зубром» тактической задачи ни один человек не пострадал.

В Минобороны заявили, что это не случайность, а спланированная швартовка на берегу. В ведомстве не понимают, как на военном полигоне оказались туристы. Граждане, которым испортили отдых, со своей стороны тоже возмущены: на пляже нет предупредительных знаков, а местные жители утверждают, что военный полигон расположен в нескольких километрах от места высадки десанта.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
военные учения, военные учения, Калиниград, ВВС России

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева