EN
 / Главная / Все новости / Лучших молодых актёров выберут в Ростове-на-Дону

Лучших молодых актёров выберут в Ростове-на-Дону


29.08.2013

VIII Международный фестиваль «Молодёжь — за Союзное государство» откроется в Ростове-на-Дону 15 сентября. Он соберёт около 300 молодых исполнителей из России, Белоруссии, Казахстана, Украины и Болгарии в возрасте от 16 до 25 лет. Все они актёры-любители, лауреаты региональных конкурсов. Одним словом, мало известны широкой публике, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Для многих это — трамплин в профессиональную карьеру», — пояснил ответственный секретарь парламентского собрания Союза Белоруссии и России Сергей Стрельченко. «Фестиваль ценен тем, что происходит общение молодёжи, её единение на постсоветском пространстве», — добавил он.

Российская география участников довольно обширна: Ростов-на-Дону, Хабаровск, Сыктывкар, Нижний Новгород, Челябинск, а также города Московской и Ленинградской областей. Фестиваль пройдёт в Ростове-на-Дону, а также в Азове и Таганроге.

На мероприятии прозвучат патриотические песни о России, а также хип-хоп, эстрадные композиции и песни в других жанрах.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ростов-на-Дону, Ростов-на-Дону, фестиваль, Молодёжь за Союзное государство, Молодёжь за Союзное государство

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева