В Чувашии выберут лучших молодых оперных певцов мира
15.08.2013
С 20 по 25 августа в Чувашии пройдёт III Международный конкурс молодых оперных певцов в память о великом русском басе — Максиме Михайлове, со дня рождения которого 13 августа исполнилось 120 лет.
Заявки на участие в конкурсе отправили более сорока исполнителей из Бельгии, Монголии, Китая, Латвии, Литвы, Украины, Казахстана, Киргизии и России (Москва, Нижний Новгород, Астрахань, Омск, Краснодар, Екатеринбург, республики Карелия, Татарстан и Чувашия), сообщает сайт «Чебоксары.ру».
Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Новости по теме
Новые публикации
Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.