EN
 / Главная / Все новости / Путешествие по Русской Америке можно совершить в Кисловодске

Путешествие по Русской Америке можно совершить в Кисловодске


15.08.2013

В Кисловодске открылась необычная выставка, представленная Международным театром русской эмиграции имени Анны Марли. Жителям и гостям города предлагают совершить музейно-театральное путешествие по Русской Америке.

Главным украшением выставки «По Русской Америке. История великих открытий и горьких потерь» стали работы, посвящённые 200-летию Форт-Росса.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в историческом парке «Форт-Росс» в Калифорнии в июле прошёл ежегодный межкультурный фестиваль «Форт-Росс — 2013». В этом году мероприятие посетили сотни человек, включая россиян, прибывших из разных уголков США.

Посетители выставки в Кисловодске смогут узнать об основателях Форт-Росса, романтической любви русского и испанки, ставшей легендой в США, о подробностях продажи Аляски и о православной миссии русских в Америке.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, Форт-Росс, Кисловодск, Русская Америка, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева