SPA FRA ENG ARA
EN

Русское отделение университета в Сиднее наградило лучших студентов

Русское отделение университета в Сиднее наградило лучших студентов

Фото: газета «Единение»
В Сиднее состоялось награждение лучших студентов русского отделения Университета Маккуори. Инициатором ежегодной церемонии стала предыдущий руководитель отделения Нонна Райн, пишет газета «Единение»

По словам нынешнего руководителя русского отделения Марики Калюги, в настоящее время структура в Сиднее является самой крупной в Австралии и Новой Зеландии. Возможность изучать русский язык предоставляют также университеты в Мельбурне и Брисбене. Кроме того, преподавание языка Пушкина началось и в Канберре.

Студенты в Сиднее часть предметов изучают на английском языке, часть преподаётся на русском. Неизменно учащиеся этого вуза показывают хорошие результаты на конкурсе Австралийско-новозеландской ассоциации славистов, где они неоднократно завоёвывали первые места.

Вуз тесно сотрудничает с коллегами из России. В частности, заключены договоры с Московским государственным университетом и Санкт-Петербургским государственным университетом об обмене студентами.

Новости