SPA FRA ENG ARA
EN

Тульские педагоги откроют в Мадриде Дни русского языка в Испании

Тульские педагоги откроют в Мадриде Дни русского языка в Испании

Тульский государственный педагогический университет (ТГПУ) им. Л. Н. Толстого 3 июня в Мадриде презентуют  Дни русского языка в Испании, пишут «Тульские известия».

Цикл мероприятий организован в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» совместно с Россотрудничеством.

В течение шести дней в Мадриде и Валенсии пройдут методические семинары, мастер-классы, открытые уроки, викторина. Кроме того, ведущие российские вузы представят программы для иностранных студентов, проведут встречи с российскими авторами и книгоиздателями, организуют конкурс чтецов и литературный спектакль.

В Мадриде базовой площадкой для празднования Дней русского языка станет Российский центр науки и культуры, в Валенсии — Ассоциация российских соотечественников «Северная звезда». Также  участие в мероприятиях, посвящённых Дням русского языка, примут представители музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» и фольклорный ансамбль «Вереница».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Новости