EN

Николь Беллатти. Русский язык как язык международного общения — роль и значение русского языка в международном общении и сотрудничестве

 / Главная / Фонд / Проекты / Международная акция "Год культуры Русского мира" / Эссе / Николь Беллатти. Русский язык как язык международного общения — роль и значение русского языка в международном общении и сотрудничестве

Николь Беллатти. Русский язык как язык международного общения — роль и значение русского языка в международном общении и сотрудничестве

Русский язык - один из наиболее распространённых и богатых языков мира. Так же, как английский, китайский, испанский и арабский использующиеся за пределами стран, где эти языки являются государственными или официальными, русский язык также широко используется за пределами России; действительно, всё больше людей в мире предприняли решение изучить русский язык, благодаря большому росту количества туристов, прибывших из Российской Федерации и экономическим связям, которые создаются постоянно между Россией и другими странами.

Русский язык — это международный язык. А что такое международный язык? 

Международный язык — это язык, который может быть использован для коммуникации значительным количеством людей по всему миру. 

В последние годы благодаря политическим и экономическим изменениям, мы видим положительные изменения в развитии русского языка как языка международного общения.

Всё больше студентов изучают русский язык как второй язык. Большое количество экономистов, менеджеров, адвокатов, артистов и тех, кто участвует в различных международных проектах и поддерживают контакты на международном уровне, проявляют интерес к языку и русской культуре, как и к самой России.

Сегодня в России всё больше и больше многочисленных перспектив развития в международных фирмах, в которых знание русского языка важно, чтобы гарантировать эффективное сотрудничество с русскими коллегами, понимание особенностей русского рынка и управление делами в этой Стране. С динамическим экономическим развитием России знание этого языка может пригодиться также в иностранных обществах, которые работают с российскими компаниями и русскими клиентами. В этих случаях тот, кто знает русский язык имеет больше шансов на успех. В настоящее время можно заметить непрерывно растущий интерес к русской культуре, литературе, театру и музыке. Выставки, которые готовят за границей знаменитые русские музеи, как, например, Государственный Эрмитаж, Музей А. С. Пушкина, Третяковская галерея вызывают большой интерес во всем мире.

Также российские власти и различные российские общества делают многое, чтобы дать больше возможности желающим узнать эту удивительную культуру.

Работа публикуется в авторской редакции

Новости

Цветаева