EN

Афанасьева Валерия. Мир будущего: каким я его себе представляю?

 / Главная / Фонд / Проекты / 1150-летие славянской письменности / Сочинения / Афанасьева Валерия. Мир будущего: каким я его себе представляю?

Афанасьева Валерия. Мир будущего: каким я его себе представляю?

У каждого из нас свое представление о мире. Рано или поздно у любого человека возникает вопрос: каким будет наш мир через сто, двести или даже через тысячу лет? Это, действительно, очень интересно. Я расскажу вам, как выглядит будущее в моих глазах. Итак…

Перед нами абсолютно иная реальность. Человечество перешло на другой, более высокий уровень развития. Человек научился перемещаться в пространстве и во времени. Он освоил ближайшие планеты. Для него не составляет труда слетать в супермаркет куда-нибудь на Венеру или провести выходные на уютном астероиде. Потребность в еде у человека будущего минимальна – он научился получать энергию из космоса. Земляне наладили прочный контакт с обитателями иных миров и позаимствовали у них многие ценные изобретения. Водная стихия стала для людей такой же привычной, как и земная поверхность – они научились вживлять жабры, что позволило находиться под водой длительное время. Кроме того, у каждого человека в мозгу находится мини-компьютер и нанотелефон, что гораздо упростило процесс общения и получения информации. Человек изучил и освоил такое явление, как телепатия, и теперь может общаться не только словесно, но и мысленно. Все ощущения настолько обострены, что один человек может чувствовать другого даже на расстоянии нескольких световых лет.

Космические экспедиции станут обычным явлением в мире будущего. Принять в них участие имеет право любой житель Земли. Люди будут преодолевать огромные расстояния для того, чтобы обрести сокровенные знания, доступные только высшим цивилизациям. Но чтобы получить заветные знания от братьев по разуму, нужно будет закончить великую школу под названием «Логос». Она находится на красной планете Марс. Здесь земляне приобщаются к мудрости Вселенной на едином для всех обитаемых миров языке – атлантическом.

Преобразилась и наша планета. Остались в прошлом мутные реки и ядовитые выбросы предприятий. Кругом – густые прохладные леса, цветущие луга, прозрачный ароматный воздух радует и освежает. В этом мире есть место каждому – и льву, и маленькому воробью. Здесь каждая былинка чувствует себя в полной безопасности, а человек не боится за здоровье своих детей.

Изменились и отношения между людьми. Исчезли такие слова, как «богач» или «бедняк». Все стали равны и материально, и духовно, забыли, что такое зависть и ненависть. Люди, наконец-то, научились жить в мире и согласии. Войны стали невозможным явлением в мире будущего. О них рассказывают на уроках истории, но все-таки нашим далеким потомкам нелегко понять, почему когда-то давно одни люди убивали других людей – ведь это противоречит великому закону Добра и Справедливости, главному закону всех жителей Вселенной.

Конечно, то, о чем я рассказала – это всего лишь моя фантазия. Но разве мечты не сбываются? Веками человек мечтал взлететь в небо – и появились воздушные шары, самолеты, космические корабли… Возможности науки безграничны, да и человек еще не до конца познал, на что он способен. Наш мир полон загадок и тайн, и кто знает, какие сюрпризы ожидают нас на пути? Да, нам не дано знать, что будет на нашей планете через много-много лет. Но мне кажется, что так даже интереснее – ждать, мечтать, фантазировать, с любопытством размышляя: а какое оно, наше будущее? Как хочется, чтобы оно принесло людям мир и спокойствие, оптимизм и надежду. Ради такого будущего стоит хорошенько потрудиться в настоящем, не правда ли?

Афанасьева Валерия

Новости

Цветаева