EN

Москва выделила деньги на реконструкцию Морской библиотеки в Севастополе и закупку новых российских книг

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Москва выделила деньги на реконструкцию Морской библиотеки в Севастополе и закупку новых российских книг

Москва выделила деньги на реконструкцию Морской библиотеки в Севастополе и закупку новых российских книг

Морская библиотека имени адмирала Лазарева в Севастополе выиграла три гранта фонда «Русский мир», которые пойдут на реконструкцию помещений, закупку новой российской литературы и создание Интернет-сайта библиотеки.

Об этом сообщает официальное издание Черноморского флота газета «Флаг Родины».

По данным издания, средства от грантов позволят приобрести российскую художественную и научную литературу, создать Интернет-сайт библиотеки, онастить новой мебелью и оборудованием методический кабинет и читальный зал.

Представитель Морской библиотеки Ольга Сазонова сообщила, что на второе полугодие 2009 года уже осуществлена подписка на 15 российских периодических изданий на сумму около 7.5 тыс. грн. Это журналы «Молодая гвардия», «Наука и жизнь», «Военно-исторический журнал» и т.п.

Издания поступят в распоряжение читателей уже в июле.

Ежемесячно до конца 2009 года на сумму 2000 грн, также будет проводиться закупка новых книг, в основном, исторической, военно-патриотической и художественной литературы.

«КРЫМ.РУ»

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева