EN

Президент университета Путина и Медведева посетила Владивосток

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Президент университета Путина и Медведева посетила Владивосток

Президент университета Путина и Медведева посетила Владивосток

Президент Санкт-петербургского государственного университета Людмила ВЕРБИЦКАЯ стала Почетным доктором одного из ВУЗов города

В ДВГУ прошла торжественная церемония вручения степени Почетного доктора президенту Санкт-Петербургского госуниверситета, председателю Попечительского совета фонда «Русский мир» профессору Людмиле Вербицкой.

Члены Учёного совета, в присутствии многочисленных российских и зарубежных гостей, преподавателей и студентов, торжественно облачили Людмилу Вербицкую в профессорскую мантию, вручили диплом и медаль Почётного доктора ДВГУ. В своём приветственном слове ректор ДВГУ, профессор Владимир КУРИЛОВ отметил выдающиеся заслуги учёного и общественного деятеля, хранителя классических университетских традиций и новатора в области образования Людмилы Вербицкой.

«Для меня такая оценка особенно важна, – сказала Людмила Вербицкая. – Потому что она исходит от классического российского университета, который в последние десятилетия стал ещё и главным центром распространения и продвижения русского языка и русской культуры в огромном азиатско-тихоокеанском регионе».

Л. А. Вербицкая – автор более 300 научных и научно-методических работ в области русского и общего языкознания, фонетики и методики преподавания русского языка. Она действительный член Российской академии образования, почётный доктор ряда российских и зарубежных университетов, среди которых Болонский и Нью-йоркский. Она является президентом Российского общества русского языка и литературы, заместителем председателя Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию, вице-президент Российского Совета ректоров, член комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Л.А. Вербицкая награждена многими российскими и зарубежными государственными наградами, лауреат премии Президента и Правительства РФ.

«Дейта.Ru»

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева